Как не быть обманутым при аренде квартиры во Львове

25.04.2016

При поиске аренды квартиры во Львове на длительный срок, можно попасть на крючок аферистов. Как быть не обманутымы?

Как не быть обманутым при аренде квартиры во ЛьвовеЕсли у людей есть средства - всегда найдутся те, кто будет пытаться обманным путем их выманить. В последнее время все большая опасность столкнуться с арендодателями-аферистами и людей желающих сэкономить хватает. Вот на таких и охотятся мошенники.

Жизненные истории

Аферисты обычно употребляют одни и те же ловушки, которые легко запомнить и избежать.

Информационные услуги

«Мы пришли в агентство недвижимости, подписали соглашение и оплатили услуги - стоимость долгосрочной аренды жилья во Львове там была очень дешевой. А потом оказалось, что все квартиры уже сданы или владельцы передумали сдавать. В агентстве сообщили, что по подписанному соглашению нам предоставляют не жилье, а только информацию о нем. Деньги так и не вернули »

Как не повторить ошибку

Часто аферисты создают информационные агентства и предлагают наивным людям помощь в поисках найма квартиры. При этом в соглашении написано, что организация предоставляет только информационные услуги, но не гарантирует положительного результата. Заключая договор, заказчик добровольно соглашается с такими условиями. Чтобы застраховаться от мошенничества, необходимо тщательно читать весь текст соглашения. Там должно быть написано, что агентство занимается именно поиском квартир во Львове для заказчиков. Если такого пункта нет - заключать соглашение ни в коем случае нельзя. Перед визитом к настоящему агентства недвижимости во Львове необходимо почитать отзывы о нем в интернете на различных форумах. Обычно аферисты быстро приобретают плохую репутацией.

Чужая квартира

«Я нашел объявление о долгосрочной аренде квартиры во Львове, в хорошем районе и очень дешево. Владелец сообщил, что надолго и очень срочно уезжает за границу и хочет быстро сдать жилье. Мы договорились, что заберем квартиру на весь срок аренды и оплатили проживание за полгода. Владелец попросил несколько дней, чтобы забрать личные вещи из квартиры. А когда мы пришли заселяться, оказалось, что таких обманутых квартиросъемщиков было больше десяти »

Как застраховаться от обмана

Аферисты могут снять жилье во Львове посуточно и потом сдавать его в аренду наивным людям. Чтобы не попасть в такую ​​ловушку, нужно требовать от хозяина жилья предъявить документы. И не только собственный паспорт с пропиской, но и документы, подтверждающие право собственности. Ведь только хозяин может распоряжаться собственной недвижимостью. Помещение может вообще не принадлежать физическому лицу, а находится в собственности города.

Настоящие хозяева

«Мы сняли двухкомнатную квартиру во Львове на длительный срок, очень дешево и рядом с учебой. Хозяин показал нам паспорт, мы все проверили и заключили сделку. Все было прекрасно, но через несколько дней двери открыл незнакомый человек. Он очень удивился, увидев нас, а потом сказал, что это его собственное жилье. Начал нецензурно выражаться и угрожать, что вызовет полицию. Оказалось, его сын сдал квартиру для нас, пока отец был в командировке. Нам пришлось выселиться, оплаченные средства нам не вернули ».

Как выявить аферистов

Важно - не пугаться и не теряться при возникновении такой ситуации. Первое, что необходимо сделать - требовать, чтобы хозяин квартиры показал документы. Скорее всего, окажется, что у него их при себе нет. И не удивительно. Это - посторонний человек, никакого отношения к жилью не имеет. Он просто находится в сговоре с настоящим владельцем квартиры. Квартиросъемщику надо просто настаивать на законном рассмотрении претензии. Тогда окажется, что владелец аферистов никогда не встречал и никаких претензий к жителю нет.

Несколько хозяев жилья

«Мы сняли долгосрочно квартиру в центре Львова, подписали соглашение и подумали, что все предусмотрели. Но оказалось, что хозяин жилья женат. Жена заявила, что категорически против и потребовала, чтобы мы убирались с ее дома. Наверное, нужно было подавать в суд, но мы решили не портить себе нервы »

Можно застраховаться от проблем

Как не быть обманутым при аренде квартиры во ЛьвовеОбычный человек без юридического образования плохо разбирается в тонкостях законодательства Украины. У помещения вполне может оказаться несколько хозяев. Тогда подписывать соглашение можно только с согласия всех совладельцев. Если владелец квартиры действует на основании доверенности, ее обязательно нужно проверить. Обратиться к нотариусу и уточнить, имеет ли этот документ юридическую силу. Ведь доверенность может быть отозвана или признана недействительной в связи со смертью настоящего хозяина квартиры. Самостоятельно это проконтролировать практически невозможно. Лучше всего воспользоваться услугами проверенного агентства недвижимости во Львове.

Если вы стали жертвой мошенничества при аренде

Даже при осуществлении всех мероприятий, можно стать жертвой аферы.

Обратитесь к опытному юристу

Хороший специалист с большим опытом работы с недвижимостью во Львове обязательно даст верный совет. Иногда одного упоминания о юристе достаточно для решения возникшего конфликта. Аферисты рассчитывают на неопытность жертвы. Они не хотят рисковать.

Звоните в полицию

Многие аферистов уверены, что жертвы не станут жаловаться. Вернуть украденное практически невозможно, но сообщить в правоохранительные органы о мошенничестве необходимо обязательно. Полиция сможет предотвратить такие преступления и наказать аферистов.

Обращайтесь в суд

Нередко истории, связанные с арендой квартир во Львове, двусмысленны. Судебное разбирательство поможет расставить в деле все точки. В этом случае, возможно, аферисты даже вернут украденные средства.

Но лучше избежать неприятностей, а не искать выход. Для этого необходимо пользоваться услугами проверенных агентств недвижимости во Львове с большим стажем и хорошей репутацией.

Это - лучший совет, который можно дать.

На майские праздники во Львов и квартиры посуточно

Log in
Username
Password
Forgot password? Remind
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber