Приемы повысить цену продажи квартиры во Львове

23.04.2016

Даже весомые покупки нередко осуществляются под влиянием эмоций. Применяйте этот фактор в своих интересах, если вы продаете квартиру во Львове.

повысить цену продажи квартиры во ЛьвовеКогда есть задача продать квартиру во Львове, естественное желание - получить за нее максимум денег. Цена жилья зависит от большого количества факторов, и большинство из них являются стандартом. Район и улица на которой расположен доме, этаж и качество материалов, количество комнат, куда выходят окна - это то, что хозяину не изменить. Но качественному сбыту часто выручает красивая обертка. Если разумно подготовить квартиру, ее цена увеличится на несколько процентов. Мы расскажем как это воплотить в жизнь.

1. Приводим в порядок

Даже дорогие вещи покупатели покупают эмоционально. Поэтому наша работа - создать у потенциального покупателя лучшее впечатление о жилье. Для этого оно обязательно должно быть просторым, светлым и чистым.

В плане чистоты основное внимание необходимо предоставить санузлу. Его небрежный вид исключительно отталкивает. Даже если будущие владельцы заменят всю сантехнику, она все равно должна сиять чистотой. Кому захочется покупать квартиру у нерях? Вы обязаны вымыть все окна. Вычистить паутину по углам помещения, если она там есть. Вообще убраны от мусора углы оставляют хорошее впечатление. Протереть пыль, почистить ковровые покрытия, вымыть плитку на стенах и полу. Все должно говорить о том, что жилье находится в заботливых руках.

Что выбросить?

Создать ощущение пространства на небольшом количестве квадратных метров можно, выбросив часть мебели. Всю мебель убирать не стоит, даже если есть такая возможность. Комнаты должны выглядеть жилыми и уютными. Пусть покупателю легче будет представить их собственными.

Следует избавиться от:

  • старой мебели, которая разваливаются
  • ковров на стенах
  • собственных фотографий, грамот и т. П.
  • Сломанные вещи, потертые шторы и тюли, изношенные ковры
  • мусора на балконе

Одежда и обувь на время показа квартиры должны быть спрятаны в шкаф, а не разбросаны по комнате. И хорошо бы при продаже отселить кудато домашних животных.

2. Делаем косметический ремонт

В квартире

Продавать квартиру "как есть" - плохой вариант. Чтобы подтолкнуть к покупке, жилью необходимо предоставить товарный вид. Но не стоит организовывать капитальные переработки. Будущий хозяин захочет устроить все под себя, зачем ему оплачивать ненужные дорогие ремонтные работы. Лучше сделать недорогой косметический ремонт. Задача - предоставить квартире максимально нейтральное и аккуратное состояние. Обязательно необходимо поремонтировать все краны, заменить перегоревшие лампочки и устранить другие поломки и недостатки. Важный момент - входные двери. Они создают первое впечатление о жилье и всегда запоминаются.

В подъезде

повысить цену продажи квартиры во ЛьвовеНо прежде чем дойти до входной двери, будущий владелец должен пройти через подъезд. А его он точно не планирует ремонтировать. Поэтому чем больше ухоженным выглядит подъезд в доме, тем больше шансов дорого продать в нем квартиру.
Хорошо будет покрасить облупленные стены хотя бы на своем лестничном пролете. В любом случае яркие лампочки и чистый пол дадут свой результат. А завершит картину новый коврик у входной двери.

3. Добавляем декор

Уже говорилось, что в идеале все комнаты должны выглядеть нейтральными. Но совсем без подчеркиваний и украшений оставлять помещение не стоит. Небольшое количество удачно подобранного декора придаст ему шарма. Что можно добавить:

  • картину на стене (пейзаж, натюрморт)
  • вазу с фруктами на столе,
  • уютные диванные подушки,
  • несколько ухоженных комнатных растений,
  • симпатичные гардины,
  • новая шторка в ванной

А запах свежей выпечки задаст конечный штрих в организации необходимой атмосферы.

4. Делаем качественные фото для объявления

Рекламное объявление о продаже жилья привлечет гораздо больше внимания если вы разместите несколько качественных снимков. На фото квартиры появится в самом привлекательном виде. Такое объявление точно не затеряется среди других и приведет многие потенциальные покупатели.

Как безопасно арендовать жилье во Львове

Log in
Username
Password
Forgot password? Remind
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber