Секреты покупки квартир с ремонтом

23.08.2016

Преимущества и недостатки покупки квартиры с ремонтом и без

Очень часто сегодня можно встретить объявления о продаже квартир с ремонтом и мебелью. Конечно, стоимость таких апартаментов значительно выше, чем у тех, которые нуждаются в ремонте. Но всегда такая цена оправдана? Попробуем рассмотреть все преимущества и недостатки квартир в обоих вариантах. Итак, основным преимуществом квартир с ремонтом есть полная готовность к проживанию. Здесь следует сначала определить цель покупки: для личного проживания или для последующей сдачи в аренду. Если покупатель планирует сдавать квартиру, то этот вариант будет более выгодным, ведь практически сразу после переоформления можно поселить арендаторов и получать доход.

Для каких целей покупаете квартиру

Если же Вы выбираете жилье для своей семьи, то не всегда вкусы предыдущего владельца и Ваши совпадать. И в конечном итоге, Вы можете решить, что ремонт необходимо переделать. Однако, в любом случае, Вы убережете себя от дополнительных расходов, связанных с заменой сантехники, выравниванием старых стен и так далее.

Наличие мебели

По мебели, которые уже включены в стоимость квартиры, то стоит оценить хорошо все обдумать. Иногда владельцы настолько повышают цену квартиры с подержанные мебелью, что гораздо дешевле было бы купить новые. В других случаях, мебель служит лишь приятным бонусом для покупателя и практически не влияют на стоимость самого жилья.

Что следует знать о квартирах без ремонта

Для квартир, требующих ремонта, то ли не единственной преимуществом является цена. Иногда встречаются варианты, которые стоят почти вдвое дешевле, чем аналогичные с ремонтом. Однако, в первую очередь стоит примерно оценить масштаб работ, которые необходимо выполнить. Также нужно учитывать, что в процессе ремонта всегда возникают дополнительные непредвиденные расходы. Полностью все предусмотреть практически невозможно. Часто случается так, что в квартире практически все требует замены. Если учесть, сколько стоят входные и межкомнатные двери, окна, сантехника, то цена квартиры уже не кажется такой привлекательной. А к тому же, такой ремонт займет большое количество времени.

Однако, в случае покупки такой квартиры, Вы сможете сделать все по своему вкусу и усмотрению. Поэтому нужно хорошо взвесить все нюанюсы и выбрать то, что Вам больше подходит. Удачных Вам покупок!

Log in
Username
Password
Forgot password? Remind
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber