Как правильно сдать квартиру во Львове длительно

25.04.2016

Многие во Львове имеют несколько квартир, а значит хотя бы одна из них обязательно будет пустовать. Неплохим вариантом дополнительного заработка будет сдавать ее в аренду длительно. Тем более, что на сегодняшний день жилье пользуется большим спросом.

Как правильно сдать квартиру во Львове длительноНе стоит рассчитывать, что потенциальный арендатор найдется сразу после размещения объявления об аренде квартиры во Львове на длительный срок. Для этого нужно время. Иногда это вопрос не только не одного дня, но даже не одной недели.

Конечно, когда владелец спешит сдать помещение длительно или помесячно, то терпения не хватает. Но нужно учитывать и то, насколько большую выгоду можно получить, дождавшись подходящего клиента.

Но, даже найдя арендатора, не спешите подписывать соглашение, а детально обсудите все условия аренды, чтобы избежать недоразумений в будущем.

Все эти аспекты обязательно должны быть прописаны в договоре аренды квартиры. Позаботьтесь, чтобы он был составлен грамотно и как минимум в двух экземплярах, для арендатора и для владельца. Внимательно читайте каждый пункт соглашения. Каждый экземпляр должен быть подписан обеими сторонами. Только в этом случае можно получить гарантии соблюдения его условий.

В документе необходимо четко указывать стоимость арендной платы, кто из сторон оплачивает коммунальные услуги. Также нелишним будет заполнить акт передачи-приемки помещения, в котором указывается имеющеяся мебель и бытовая техника, которые арендатор обязуется сохранять в надлежащем состоянии, а в случае поломки ремонтировать или заменить.

Только четко указаные условия аренды и состояние квартиры дают возможность получить компенсации стоимости нанесенного ущерба. Договоритесь заранее, каким образом арендатор должен компенсировать поврежденное имущество. Возврат средств за порчу мебели, техники или покупка нового или ремонт самого помещения должны быть обсуждены до подписания документов и также вписаны отдельным пунктом.

Если жители решат заменить двери, окна или ремонтировать квартиру на свой вкус, об этом нужно безусловно предупредить владельца. Такие изменения условий проживания осуществляется за счет нанимателя, если стороны не договорились об ином. Чаще всего владельцы возвращают денежные средства, которые арендатор потратил на улучшение состояния жилья по окончании договора. Если купленную мебель или бытовую технику можно забрать при выселении, то с ремонтом помещения часто возникают спорные вопросы. Поэтому лучше застраховать себя и заранее договориться о таких вещах.

Знание правил сдачи квартиры в аренду во Львове длительно и их четкое соблюдение сохранит Ваш покой и поможет избежать потерь.

Как не быть обманутым при аренде квартиры во Львове

Log in
Username
Password
Forgot password? Remind
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber