Советы при покупке квартиры в Львове

26.04.2016

Многие мечтают о собственном жилье во Львове, но осуществлять такую ​​важную и ценную покупку нужно крайне осторожно. Всегда есть риск попасть в неприятную ситуацию и потерять немалую сумму денег. Поэтому не стоит спешить покупать долгожданное жилье. Сначала нужно как следует проверить документы.

Советы при покупке квартиры в ЛьвовеПеред тем, как купить квартиру во Львове проверьте, как она досталась нынешнему владельцу. Если это имущество оставили в наследство, нужно выяснить, нет ли других претендентов на него. Бывают случаи, когда кто-то находится за границей, в армии или в местах лишения свободы. При иске этих людей, суд может вынести решение в их пользу, и тогда Вы потеряете свое жилье без возврата. Также нелишним будет выяснить, кто был прописан в квартире и каким образом эти люди сняты с регистрации по этому адресу.

После того, как все документы проверены, можно оформить задаток за квартиру во Львове, которая Вам понравилась. В этом случае появляется новая опасность. Владелец может находиться на учете у психиатра или нарколога, и если он будет признан недееспособным, суд аннулирует соглашение.

Еще одним обязательным пунктом является проверка необходимых для продажи справок об отсутствии задолженностей, арестов и тому подобное. Сейчас эта процедура стала проще, так как работу БТИ приняли на себя нотариусы.

Если складывается ситуация, когда совладельцами оказываются несовершеннолетние дети или лица по которым установлено попечительство, обязательно нужно получить разрешение органов опеки.

При безналичном расчете хорошо проверяйте реквизиты получателя, и при возможности уточните о способах уменьшения размера налогов.

Также важным является состояние самого дома и коммуникаций. Убедитесь, что здание не является аварийным и все перепланировки, совершенные в квартире узаконены и подтверждены документально. Знание простых правил покупки недвижимости во Львове убережет Вас от неприятностей.

Какое помещение во Львове снять под офис или магазин

Log in
Username
Password
Forgot password? Remind
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber