Как выгодно сдать в аренду квартиру во Львове

15.04.2016

Сдавайте жилье во Львове в аренду разумно и вы получите хороший источник пассивного дохода. Но чтобы сделать это, необходимо узнать тонкости рынка львовской недвижимости.

Как выгодно сдать в аренду квартиру во ЛьвовеБольшое количество хозяев квартир во Львове занимаются арендой. Одни полагаются на собственные силы, другие пользуются услугами туристических агентств или агентств недвижимости. Как бы то ни было, сдавать жилье можно двумя способами - на длительный срок или посуточно. Аренда посуточно предполагает сдачу собственного жилья от одних суток и более. Долговременной называется аренда на длительный срок - от месяца до года. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества, и при правильных действиях оба они смогут принести хороший доход.

Посуточная аренда квартир во Львове

Сдача жилья на сутки является явным преимуществом перед длительной арендой:

Она позволяет получать с собственного жилья наибольший доход

Следует помнить, что посуточные квартиры во Львове воспринимаются квартиросъемщиками как альтернатива гостиничным номерам. Поэтому наибольшим спросом пользуются апартаменты с качественным ремонтом, расположенные в историческом центре города.

Долгосрочная аренда квартир во Львове

В отличие от аренды на сутки, длительная менее капризная к владельцу квартиры. Ему не нужно будет убирать жилье после каждого нанимателя и думать об оплате коммунальных услуг. Плюсов у такого варианта аренды гораздо больше, ключевыми из них можно выделить:

  1. Гораздо меньше, по сравнению с арендой посуточной, зависимость от праздничных и туристических сезонов. Соответственно - более стабильный доход.
  2. Более высокая вероятность подыскать арендатора, независимо от района расположения вашего жилья.

Но и здесь чем ближе жилье расположено к центру Львова, тем больше спрос будет на него, и тем выше стоимость вы сможете поставить. Поэтому оценивая стоимость аренды, будьте максимально объективны, помните: район города весомый всегда.

Как выглядит идеальный квартиросъемщик

Как выгодно сдать в аренду квартиру во ЛьвовеОтвечая на вопрос, каким должен быть идеальный квартиросъемщик, большинство владельцев жилья поддерживают мнение: аккуратным, воспитанным и ответственным во всем, и пунктуальным при оплате за квартиру. Никто не хочет сдавать жилье лицам, которые систематически вызывают нарекания соседей или, еще хуже, интерес полиции. Застраховаться от этих и многих других проблем нетрудно, позаботившись о качестве квартиросъемщика еще во время поиска.

Для этого нужно соблюсти следующие правила:

  1. Расскажите в тексте объявления, кто ваш потенциальный арендатор: это семейная пара или студент второго курса. Таким образом, вы сразу отсеете большую часть нежелательных квартиросъемщиков. Опыт аренды на длительный срок показывает, что лучшими квартирантами становятся семьи с детьми или молодые пары.
  2. Помните о соглашении - договор жилой аренды, описание имущества, расписка об оплате средств, и об акте приема-передачи. Грамотно составляйте договор. В идеале заверьте его нотариально. Все эти документы станут вашей страховкой при возможных проблемах с квартиросъемщиком.
  3. Заранее Обсудите характер общения с арендарем - часто практикуются визиты на квартиру один раз в месяц с предварительным звонком по телефону и непременным наличием любого из квартирантов. Старайтесь не допускать неформального общения, разговаривайте только "по делу". Навязанные арендарю братские отношения сыграют против вас и обернутся жалобами на дефицит денег и просьбами об отсрочке.

Уникальное жилье

Уникальные квартиры - справедливый повод повысить стоимость аренды. Лофты, мансарды, полуподвальные помещения и другие виды эксклюзивного жилья пользуются повышенным спросом. Такое жилье ценится во Львове не только представителями творческой интеллигенции. Мимо уникальных квартир не пройдут квартиросъемщики из среды иностранных специалистов. Это лучшие арендаторы: иностранные гости привыкли бережно относиться к съемному жилью, а рассчитываются за них чаще всего организации - вовремя и в полном объеме.

Рекомендации владельцам жилой недвижимости

Размышляя между долгосрочной и посуточной арендой квартир во Львове, взвесьте все плюсы и минусы:

  1. Оцените расположение своей квартиры от исторического центра города, деловых и туристических районов;
  2. Подумайте, соответствует ли ваша квартира цене-качеству. Выгоду должны получать обе стороны;
  3. Делайте упор на эксклюзивности своей квартиры, если она есть;
  4. Не вкладывайте больших денег в ремонт, если этого не требует статус квартиры;
  5. Заранее составьте «портрет» своего квартиросъемщика.

Как снять квартиру во Львове посуточно на Майские праздники?

Log in
Username
Password
Forgot password? Remind

mistechko.com

Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber