Где во Львове лучше снять квартиру длительно?

27.04.2016

Очень часто перед людьми, особенно в молодом возрасте, возникает вопрос нехватки жилья. Купить собственное жилье могут далеко не все, поэтому едва ли не единственным выходом остается долгосрочная аренда квартир во Львове. Основное, с чем нужно определиться - это бюджет, необходимый район и количество комнат.

Какой район Львова считается самым дешевым?

Где во Львове лучше снять квартиру длительно?Однозначно, центральная часть города (Галицкий район) всегда будет оставаться самой дорогой в плане аренды жилья. А тем, кто обладает незначительными средствами, стоит обратить внимание на районы более отдаленные от центра (Железнодорожный, Шевченковский). В основном старые массивы и спальные районы ценят ниже. Однако, основную роль играет состояние жилья. Можно арендовать квартиру во Львове на длительный срок в недорогом районе с прекрасным ремонтом и современной мебелью практически за те же деньги, что и в центре. И наоборот, в исторической части бывают бюджетные варианты практически без ремонта.

Какое количество комнат выбрать?

Далеко не всегда является соотношение количества комнат и площади жилья. Часто бывают огромные однокомнатные квартиры или нескольких комнатные с маленькими комнатками. Конечно, для одного человека лучше всего подходит компактная уютная квартира. Если же проживать планирует пара, а тем более с детьми, то стоит остановиться на нескольких комнатах, чтобы каждый имел свое собственное пространство.

Если Вы уже выбрали нужный вариант, лично осмотрите помещение перед арендой. Ведь фото далеко не всегда соответствуют действительности.

Аренда жилья во Львове в новостройках

Как и в каждом случае аренды квартиры в новостройках имеют свои преимущества и недостатки. Основные трудности возникают, когда у арендаторов нет собственного автомобиля, а транспортное сообщение оставляет желать лучшего. Если дом построен недавно, то случаются перебои в работе лифта, снабжение водой и тому подобное. Также минусом является неразвитая инфраструктура, соседи, которые только начинают делать ремонт и тем самым нарушают Ваш покой.

К достоинствам можно отнести современность таких квартир, новая мебель и ремонт. Во всех новостройках Львова установлены пластиковые окна, бронированные двери, домофоны. Не менее важным фактором является наличие индивидуального отопления и всех счетчиков, позволяет в значительной мере экономить на оплате коммунальных услуг.

Ознакомившись со всеми нюансами, Вы определенно сможете выбрать предложение, которое Вам по вкусу.

Советы при покупке квартиры в Львове

Log in
Username
Password
Forgot password? Remind
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber