Выбираем квартиру в новостройке во Львове

01.04.2016

Выбираем квартиру в новостройке во ЛьвовеНаша компания "Дом Недвижимости Львов" выяснила на что следует ориентироваться при покупке жилья в новостройке.

Цена за квадратный метр жилья в новостройке во Львове такова, что покупка собственной квартиры становится самым важным событием в жизни каждого человека. Ведь от правильного выбора жилья зависит качество дальнейшей жизни в данной квартире.

Важные параметры выбора квартиры в новостройке

При выборе застройщика следует обратить внимание на следующие параметры. Перечень их в порядке важности. Так, в самом начале - важнейшие критерии.

Стоимость квартиры в новостройке

Для 55,7% покупателей цена квадратного метра является на первом месте при выборе жилья. Эти цифры складываются из нескольких составляющих:

  • • район расположения;
  • • тип и класс новостройки;
  • • площадь кухни и общая;
  • • планирования, вид из окна;
  • • наличие ремонта, отопления (индивидуальное или домовое).

Выбираем квартиру в новостройке во ЛьвовеПеред выбором конкретного варианта обязательно оценить собственную платежеспособность:

  • • спрогнозировать запланированы большие расходы;
  • • возможность привлечения материальной помощи извне (банковские организации, родственники, друзья);
  • • карьерный рост и многое другое.

Имейте в виду, что застройщики часто указывают в своих объявлениях дешевые квартиры в своем доме (первый и последний этаж, плохой вид из окна и т.д.), а квартиры с более лучшими условиями предлагаются уже совсем по другой стоимости.

Инфраструктура жилого комплекса

Инфраструктура важна для 17,8% опрошенных. Этот параметр влияет на комфорт проживания владельцев недвижимости. Инфраструктуру разделяют на внешнюю и внутреннюю. Если новостройка расположена в сложившемся районе города, то не придется волноваться за наличие супермаркетов, магазинов, детских садов и площадок, учебных заведений, поликлиник и других социальных учреждений. Если выбранное жилье расположено в новом районе или новом квартале, то стоит поинтересоваться объектами, которые будут построены в соответствии с проектом, и сроками сдачи в эксплуатацию.

Внутренняя инфраструктура зачастую размещается в помещениях первого этажа и подвала нового дома - магазины, аптеки, фитнес-центры, стоянки, паркинги, заведения общественного питания, место для консьержа и прочее. Еще на комфорт проживания влияет уровень шума лифтов и их количество, сигнализации, наличие домофона.

Транспортная развязка

Выбираем квартиру в новостройке во ЛьвовеБлизость транспортных узлов (остановки общественного транспорта, автомобильные магистрали) важна для 13,7% опрошенных потенциальных покупателей. Это экономит время при поездках между работой, учебой, домом и другими объектами.

Престиж строительной компании

Почти таким же как транспортная развязка важен престиж застройщика. Это подскажет, могут ли возникнуть проблемы при строительстве и сдаче новостройки в эксплуатацию. Поэтому при выборе нового жилья обращайте внимание на наличие разрешения на строительство, заключение государственной экспертизы и многое другое, порядок и форму оплаты, наличие и статус партнеров, отзывы покупателей на форумах, наличие и количество завершенных проектов, а также сроки их сдачи. Сомнения по каждому из этих критериев должны вызвать подозрение у покупателя.

Удобные условия ипотеки

Потребность в жилье порой не всегда соответствует финансовым возможностям покупателя, поэтому застройщик предлагает возможность рассрочки. Это важно для 9,8% покупателей. При этом не нужно предоставлять гарантий, как в банковских учреждениях (подтверждение доходов, страхование и т.д.), что значительно упрощает покупку квартиры.

Выбираем квартиру в новостройке во ЛьвовеСроки ипотеки у застройщиков достаточно разные - до конца строительства или до 3 лет после сдачи дома в эксплуатацию. От этого временного отрезка зависит наличие или отсутствие процентной ставки.

Сроки сдачи в эксплуатацию

Так как на сегодняшний день бывают ситуации, когда по разным причинам, застройщики не выполняют план по введению в эксплуатацию построенного жилья.

Учитывайте такую возможность при планировании переезда или ремонта, а также не забывайте об оформлении документов о праве собственности на квартиру - это также займет много времени.

Как продать квартиру во Львове: пошаговые рекомендации

Log in
Username
Password
Forgot password? Remind

mistechko.com

Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber